Les flashes du weekend 47

27 novembre 2017    Catégorie(s) : Jeunes, Résultats Imprimer. Imprimer.

9 victoires en 9 matchs: tel est le bilan de nos équipes de jeunes engagées en championnat ce weekend. Seuls nos U17 ont connu la défaite en coupe de France face à une belle équipe de la JL Bourg. Découvrez quelques fiches techniques rédigées par Stéphane Diebold et tous les résultats de nos équipes!

U17 1 – BOURG EN BRESSE  59-92

(15-24) (9-27) (19-17) (16-24)

PFASTATT :  2/6 lf  5x 3pts (Notter 2, Zitouni 2, Grimaldi)  8 fts

Zitouni 14 Kiowani 6  Grimaldi 9  Mulciba Lopes 10  Sutter 4 puis Bertrand 2  Notter Ekang 14  Ouedraogo 0  Gontard 0  Isik 0

BOURG :  5/9 lf  5x 3pts (Falcoz 4, Simon)  9 fts

Falcoz 24  Manissol 18  Dary Sagnes 6  Curis 6  Simon 21  puis Pottier 1  Fauquet 0  Ahamada 6  Ilvovskiy 10

WINTZENHEIM – U17 2  49-79

(5-24) (15-12) (13-23) (16-20)

PFASTATT :  5/13 lf  4x 3pts (Romeo 2, Nesci 2)  23 fts

Petruccelli 4  Romeo 12  Nesci 9  Isik 10  Haas 10 puis Fabbro 4  Hansjacob 8  Reck 4  De Volder 2  Compoint 16

WINTZENHEIM :  9/27 lf  2x 3pts (Zouari, Gross)  14 fts

Turansky 4  Djeribi 2  Zouari 3  Gross 13  Louis 6  puis Lamey 2  Gunes 0  Domingues Dos Santos 2  Kieffer 8  Parlak 9

CTC BRUCHE – U15 2  44-77

(13-26) (8-21) (8-15) (15-15)

PFASTATT :  9/13 lf  2x 3pts (Maranzana, Kordzinski)  19 fts

Zitouni 7  Maranzana 17  Gitta 7  Kordzinski 10  Leroux 7  puis Boucague 7  Hartmann 1  Meister 2  Peters 13  Aab 6

BRUCHE :  9/14 lf  1x 3pts (Diawara)  20 fts

Meyer 4  Iung 6  Meisse 13  Hans 2  Baldensperger 14 puis Messmer 0  Diawara 3  Stanisiere 0  Strub 2

U15 3 – CARSPACH/ALTKIRCH  95-35

(30-5) (19-8) (21-10) (25-12)

PFASTATT :  11/21 lf  15 Fts

Petruccelli 14  Heitz L 16  Aunis 18  Muller 8  Rieber 11 puis  Karryjane 7  Nessaibia 4  Heitz M 11  Ramdane 6  Hansjacob 0

CARSPACH :  8/18 lf  17 fts

Walter 2  Diankha 4  Martin 6  Di Pietro 16  Kuster 0 puis Gerum 5  Stemmelin 0  Ozturk 2

SOUFFELWEYERSHEIM – U13 1  7-98

(3-28) (1-16) (1-31) (2-23)

PFASTATT :  13/23 lf  14 fts

Grob 27  Mafille 15  Mosser 10  Luttenbacher 13  Couhe 12 puis Kordzinski 6  Sailley 9  Laoufi 2  Nussbaumer 4

SOUFFELWEYERSHEIM : 3/8 lf  16 fts

Muller 1  Bitoun 2  Tugend 2  Thouvenin 0  Bardol 1 puis David 0  Savio 0  Druot 1  Bared 0  Kaltenbach 0

Colmar – U9-2  6-66
Dessenheim – U9-1 36-43
U13-2 – CTC Kalibasket-2 98-25
U13-3 – CTC des Trois Pays-2  56-29
Duttlenheim – U20  56-74