Les flashes du weekend 2

16 janvier 2018    Catégorie(s) : Jeunes, Résultats, Seniors Imprimer. Imprimer.

Grâce à Jordan Heldt, découvrez les décomptes de points de la grande majorité de nos équipes en lice ce dernier weekend.

Notre photo: face à Riedisheim, nos U9 ont effectué une véritable démonstration tant sur le plan individuel que collectif. Le fruit du formidable travail mené par leur entraîneur Christel Chaumartin. (photo Jean-Laurent Soltner) 

SOUFFELWEYERSHEIM  – S2  58-76

(14-21) (23-23) (9-21) (12-11)

Pfastatt : 11/13 lf  5x 3pts (Taczanowski 2,Spinali 3)  12 fts

Soussi 10  Thibedore 6 Diebold,  Taczanowski 11  Spinali 26 puis Calvayrac 10  Ekembe 3  Bertrand 8  Illuminati, Theret 2

S3 – KUNHEIM  84-54

(18-11) (23-15) (23-11) (20-17)

Pfastatt : 10/14 lf  10x 3pts (Siebold 7, Meyer 2, Klinger 1)  15 fts

Meyer 11, Weiss 6, Luttenbacher 6, Hourlier 16, Klinger 7, Siebold 23, Schaerer 13, Lahkim 2,

CTC NORD SUNDGAU 5 – S4  58 – 78

(9-20-) (20-10) (16-20) (13-28)

Pfastatt 19/29 lf  5x 3pts (Lentz 1, Nesci 4)

Nesci 13, Bertrand 17, Jaoudi 4, Lentz 19, Etienne 11, Garcia 6, Rieber 0, Lopetrone 6, Frey 2

ALTKIRCH – U20  46-64

(10-6) (10-21) (13-18) (13-19)

Pfastatt 7/20 lf 3x 3pts (Bertrand, Illuminati, Rieber) 12 fts

Meyer 2, Walliang 6, Bertrand 17, Lopetrone 8, Luttenbacher 7, Oliveira 2, Illuminati 10, Rieber 5, Etienne 7, Lahkim

CTC NORD SUNDGAU – U17-1  58-113

(18-21) (10-24) (20-32) (10-36)

Pfastatt 19/43 lf 2x 3pts (Gontard 2) 12 fts

Notter 0, Bertrand 26, Ouedraogo 6, Kiowani 20, Grimaldi 6, Mulciba Lopes 12, Sutter 2, Gerber 19, Gontard 22

U17-2 – COLMAR 91-62

(36-19) (14-18) (20-14) (21-11)

Pfastatt  18/39 lf 4x 3pts (Nesci, Petruccelli, Fabbro, De Volder) 10 fts

Petruccelli 12, Romeo 10, Nesci 17, Isik 5, Haas 11, Fabbro 5, Heldt 2, Reck 2, De Volder 11, Compoint 15

U15-3 – CTC BASKET NORD SUNDGAU  85-30

(8-4) (19-5) (30-8) (28-13)

Pfastatt  13/23 lf 2x 3pts (Muller 2) 17 fts

Petruccelli 8, Heitz l 16, Karryjane 6, Heitz M 2, Ramdane 9, Leroux 11, Hartmann 12, Muller 21

DESSENHEIM – U15-2  62-58 ap

(6-9) (16-17) (9-10) (20-15)(11-7)

Pfastatt  9/24 lf  1x  3pts (Zitouni) 27 fts

Zitouni 16, Boucague 17, Maranzana 8, Gitta 2, Hartmann 4, Muller 8, Leroux 1, Aunis 2, Petruccelli 0

U15-1 – CTC CENTRE ESSONNE 75-80

(19-19) (27-13) (13-23) (16-25)

Pfastatt 19/27 lf 2x 3pts (AAB, HOUINSOU) 19 fts

Aab 6, Houinsou 23, Taczanowski 7, Burgy 4, Skoczylas 5, Nessaibia 9, Maquiesse 10, Hermans 6, Peters 5, Kordzinski 0

U13-3 – EGUISHEIM  29-47

Fabrizio 2, De Volder 0, Rak 0, Hanser 2, Dabboussi 2, Bouarib 0, Dhahbi 4, Anjoure 0, Bouslama 8, Diakhoumpa 9

U13-2 – LUTTERBACH 35-31 ap

Martel 5, Toudjani 5, Mura 0, Ferry 3, Neyer 0, Makowka 2, Nussbaumer 0, Couhe 10, Kordzinski 2, Laoufi 8

U13-1 – GRIES 77-23

(23-9) (18-2) (16-9) (20-3)

Pfastatt  7/21 lf 15 fts

Lahkim 4, Sailley 11, Grob 7, Mafille 3, Rieber 20, Mosser Baechlé 20, Luttenbacher 6, Hermans 6

Les autres résultats:

U9-1 – Riedisheim 96-17

Lutterbach-1 – U11-3 : 60-27

U11-1 – U11-2 : 72-17