Le calendrier des U17-2

13 janvier 2017    Catégorie(s) : Calendrier Imprimer. Imprimer.

Découvrez le calendrier de nos U17-2 qui évoluent dans la poule A au niveau 1-2 départemental. Il peut être sujet à modifications tout au long de la saison, consultez-le régulièrement!

 

Découvrez les fiches techniques de quelques matchs disputés par nos équipes ce weekend. Un grand merci à Stéphane Diebold pour ce travail.

S3:

A la peine les 3 quarts du match, sans rythme, sans adresse, les SM3 auront su s’arracher pour chercher un 3e succès consécutif.

PFASTATT 3 – CARSPACH   79-71

(10-16) (18-18) (23-26) (28-11)

PFASTATT :  21/32 lf  2x 3pts  17fts

Heldt 6  Weiss 4  Theret 21  Rwabilinda 2  Diebold 12  Klinger 1  Lafarge 1  Siebold 16  Schaerer 16

CARSPACH :  7/16 lf  10x 3pts  26 fts

Stoltz 6  Eich 14  Runser F 0  Zurbach 11  Runser E 0  Alter 5  Dietlin 9  Harnist 21  Mosser 0  Stoll 5.

S4:

BLOTZHEIM – PFASTATT 4   47-70

(6-23) (11-20) (18-16) (12-11)

PFASTATT :  6/8 lf  4x 3 pts  14 fts

Selini 3  Jaoudi 0  Lentz 21  Nesci 7  Skoczylas 35  Siebold 0  Chaffaut 0  Frey 4

BLOTZHEIM :  8/11 lf 1x 3 pts  13 fts

Wunderly R 0  Heinis 4  Hantz 14  Wunderly E 6  Bazzeato 0  Waldy F 3  Giegelmann 2  Weiss 7  Waldy O  11.

U17-2:

PFASTATT 2 – THUR DOLLER  68-44

(14-10) (20-14) (16-12) (18-8)

PFASTATT :  7/17 lf  1x 3 pts 21 fts

Petruccelli 7  Etienne 13  Mukyen R 4  Ouedraogo 6  Fabbro 4  Mulciba Lopes 16  Mukyen R 3  Besson 0  Isik 4  Peter 11

THUR DOLLER :  10/25 lf  0x 3pts  17 fts

Ruff 1  Koenig 1  Kuster 0  Ehret 3  Schyrr 7  Piontek 0  Thierry 0  Picard 18  Fuchs 9  Kessler 5.

adam-zitouni-u17Découvrez les fiches techniques des matchs du weekend rédigées pour la plupart par Stéphane Diebold. Un grand merci à lui!

Notre photo: début de championnat en fanfare pour Adam Zitouni et les U17-1 de Jean Louis Tschamber, qui ont réalisé un nouveau carton face à Eckbolsheim samedi après-midi à la « Poly ». (photo Jean-Laurent Soltner)

U15 France : SLUC Nancy – ASSM Pfastatt 73-89 a.p.

Les quart-temps: 11-22, 19-17; mt: 30-39; 20-21, 19-9; fin TR 69-69; 4-20.

Arbitres: S. Mendes et S. Sandrolini.

SLUC: Ladame, Kouacou 8, Schuler 4, Guerandel (cap.) 17, Rudynski 2, Reibel 8, Courtinard, Vigneron 6, Honoré 13, Thiebault 11, Agbé 4. Entraîneur: Colas assisté de Blanchot.

ASSM: Notter-Ekang 7, Grimaldi 9, Grenacker, Taczanowski 2, Kiowani 13, Skoczylas (cap.) 33, Tschamber 20, Haenni, Maquiesse, 5, Minnig. Entraîneur: Jung assisté de Riff.

S2: SELESTAT – PFASTATT 2   64-59

(14-10) (23-19) (15-16) (12-14)

PFASTATT :  19/31 lf  2x 3pts  21 fts

Calvayrac 9  Bertrand 7  Spinali 12  Taczanowski 11  R. Diebold 7  Illuminati 2  Le Dalour 4  Theret 4  Banholzer 3. Entraîneur: S. Diebold.

SELESTAT :  7/14 lf  1x 3pts  27 fts

Gomes 3  Lalanne 8  Mansour 6  Ozalakus 10  Diebold 2  Kretz 7  Poisson 2  Renaud 4  Leburgue 6  Dorez 16. Entraîneur: Tardieu.

S3: OBERSAASHEIM – PFASTATT 3  79-89

(18-22) (24-20) (18-26) (19-21)

PFASTATT : 17/28 lf  8x 3pts  18 fts

Heldt 6  Weiss 2  Theret 20 Rwabilinda 16  Diebold 6  Klinger 10  Lafarge 2  Siebold 23  Schaerer 4

OBERSAASHEIM :  15/24 lf  8x 3pts  28 fts

Hauler 7  Franck 11  Folliguet 14  Muller 4  Dreyer 14  Stoehr 0  Leclerc 15  Fricker 5  Da Costa 8  Bago 1

S4: USB COLMAR – PFASTATT 4  55-69

(9-16) (9-19) (16-12) (21-22)

PFASTATT :  6/10 lf  5x 3pts  16 fts

Selini 0  Heldt Y 2  Jaoudi 7  Nesci 7  Lentz 14  Siebold 0  Skoczylas 20  Chaffaut 2  Taczanowski 4  Heldt J 13

COLMAR :  13/19 lf  4x 3pts  11 fts

Delebecq 9  Bensch 13  Klee 12  Leiber 1  Bourblanc 15  Zolger 3  Masson 2

U17-1: PFASTATT – ECKBOLSHEIM  96-30

(24-6) (13-9) (41-6) (18-9)

PFASTATT :  10/20 lf  4x 3pts  13 fts

Invernizzi 2  Zitouni 23  Bertrand 17  Meister 5  Meyer 8  Oliveira Souza 7  Diane 14  Sutter 4  Barth 10  De Nicola 6

ECKBOLSHEIM :  2/5 lf  0x 3pts  16 fts

Herrmann 4  Schouler 2  Casselman 2  Le Grand 3  Wegrich 4  Bibouth 4  Mall 4  Rehm 4  Spiesse 3

U17-2: KIENTZHEIM – PFASTATT 2  53-46

(10-9) (13-6) (11-14) (19-17)

PFASTATT :  15/26 lf  3x 3pts  17 fts

Petruccelli 4  Etienne 15  Mukyen R 4  Ouedraogo 0  Fabbro 0  Besson 11  Mukyen R 5  Isik 6  Peter 0

KIENTZHEIM :  7/15 lf  2x 3pts  22 fts

Geburtig 12  Arnold 0  Groff 1  Kuehn 0  Zuccaro 5  Huber 9  Askola 0  Gogniat 18  Blec 8