Les résultats du weekend 21

29 mai 2017    Catégorie(s) : Jeunes, Résultats, Seniors Imprimer. Imprimer.

Grâce à Stéphane Diebold, découvrez quelques fiches techniques et tous les résultats de nos équipes ce weekend.

Notre photo: victorieux de haute lutte de la CTC Thur Doller hier après-midi à Horbourg-Wihr, nos U17-2 sont champions du Haut-Rhin! Un grand bravo à Maxime Petruccelli, Hugo Etienne, Ridvan Mukyen, Juan Fabbro, Alexis Meyer, Sauny Mulciba Lopes, Rayan Mukyen, Mathis Besson, Hasan Isik (cap.), Killian Peter et à leur coach Laurent Etienne!!! (photo Sandrine Caron)

S2:

PFASTATT 2 – SOUFFELWEYERSHEIM 2  74-67

(21-18) (20-18) (19-19) (14-12)

PFASTATT :  7/14lf  9x 3pts (Thibedore 3, Banholzer 3, Taczanowski 1, Spinali 1, Diebold 1)  21 fts

Theret 10  Bertrand 5  Taczanowski 3  Spinali 18  Thibedore 16  Diebold 9  Illuminati 0  Le Dalour 2  Banholzer 11

SOUFFELWEYERSHEIM :  14/18lf  5x 3pts (Lamadji 4, Maetz 1)  19 fts

Hoornaert 0  Maetz 21  Friedrich 7  Koessler 6  Lepeltier 10  Traineau 2  Edel 2  Lamadji 19

S3 (barrage):

LUTTERBACH 2 – PFASTATT 3   77-70

(20-15) (13-19) (22-20) (22-16)

PFASTATT :  15/27 lf  3x 3pts (Siebold 2, Diebold 1)  19 fts

Heldt 0  Hourlier 12  Weiss 10  Theret 5  Diebold 13  Klinger 2  Lafarge 8  Siebold 7  Schaerer 13

LUTTERBACH :  9/17lf  2x 3pts (Ortlieb 1, Behra 1)  26 fts

Truntzer 2  Ortlieb 6  Iuliano 4  Rudler 12  Mathern 24  Stoffel 1  Delers 4  Behra 15  Aubard 0  Bennatan 9

U17-2:

PFASTATT 2 – THUR DOLLER  64-62

(19-11) (18-20) (15-14) (12-17)

PFASTATT :  15/27 lf  3x 3pts (Etienne 3)  16 fts

Petruccelli 0  Etienne 13  Mukyen R 2  Fabbro 0  Meyer 13  Mulciba Lopes 25  Mukyen R 0  Besson 7  Isik 2  Peter 2

THUR DOLLER :  7/17 lf  5x 3pts (Ruff 2, Koenig 2, Kessler 1)  28 fts

Ruff 11  Koenig 10  Ehret 1  Hamza 3  Schyrr 5  Thierry 0  Picard 21  Fuchs 6  Kessler 5

Autres résultats:

U20: Pfastatt – Schiltigheim: forfait Schiltigheim

U15-2: Eckbolsheim – Pfastatt 2  70-57

U11-2: Pfastatt 2 – Sausheim  45-19

Les résultats du weekend 20

23 mai 2017    Catégorie(s) : Jeunes, Résultats Imprimer. Imprimer.

Grâce à Stéphane Diebold (merci!), découvrez quelques fiches techniques des matchs du weekend.

S2:

ASSM – SIG 2   65-71

(15-22) (15-14) (14-17) (21-18)

PFASTATT :  11/17 lf  6x 3pts (Thibedore 3, Soussi 2, Marjoulet 1)  29 fts

Soussi 14  Marjoulet 7  Spinali 14  Taczanowski 4  Diebold 3  Illuminati 0  Le Dalour 0  Bertrand 5  Theret 2  Thibedore 16

SIG 2 : 14/30 lf  3x 3pts (Fuchs 1, Diehl 1, Gangarski 1)  20 fts

Fuchs 5, Geoffroy 18, Ngue Noha 5, Diehl 8, Barbeau 1, Gomes 2, Gangarski 11, Schnell 5, Dieudonne 10, Flick 6

U20:

AU SCHILTIGHEIM – ASSM  47-58

(10-17) (8-18) (16-12) (13-11)

PFASTATT :  8/16 lf  0x 3pts  9 fts

Rottura 4  Weiss 5  Lahkim 4  Spada 17  Lopetrone 1  Kielwasser 6  Meyer A 2  Meyer T 14  Zitouni 5

SCHILTIGHEIM :  3/6 lf  4x 3pts (Kouatouka 2, Charfi 2)  15 fts

Frisch 4  Desir 6  Schiano 6  Hoff 4  Kouatouka 8  Brousmiche 11  Charfi 8

U13:

ASSM – Barr/Gertwiller  90-18

(25-6) (22-6) (23-2) (20-4)

PFASTATT :  6/9 lf  6 fts

Heitz 10  Boucague 19  Hartmann 18  Rieber 4  Mosser Baechle 4  Luttenbacher 6  Le Roux 13  Lerouge 6  Kordzinski 6  Mafille 4

BARR :  0/2 lf  6 fts

Frey 0  Gutierrez 2  Faby 4  Haushalter 2  Yildiz 6  Oster 4

 

Les résultats du weekend 19

16 mai 2017    Catégorie(s) : Jeunes, Résultats Imprimer. Imprimer.

Grâce à Jordan Heldt et Stéphane Diebold, découvrez quelques fiches techniques et décomptes ainsi que tous les résultats de nos équipes en lice ce weekend. Merci à eux!

SM2 : STRASBOURG SAINT JOSEPH – PFASTATT       50-46     

(12-16) 13-2) (12-18) (13-10)

PFASTATT :  4/13 lf  4x 3pts  13 fts

Soussi 16  Mathieu 5  Spinali 10  Taczanowski 3  Diebold 4  Illuminati 0  Le Dalour 0  Banholzer 6  Theret 2

ST JOSEPH :  6/10 lf  4x (Schmidt 3) 3pts  15 fts

Wilm 7  Menot 0  Oumillod 4  Jaafari 0  Bousquet 2  Debes 0  Schmidt 11  Schott 7 Ntilikina 8  Fabre 11

Affligeant, à l’image du score du 2e QT et de l’adresse aux LF

 

U20 : MULHOUSE – PFASTATT       73-65

(16-5) (22-19) (14-28) (21-13)

PFASTATT : 14/24 lf  5x 3pts (Diebold 2, Rottura 1,Lahkim 1, Zitouni 1) 21 fts

Rottura 5  Weiss 2  Lahkim 8  Spada 8  Lopetrone 2  Weber 6  Kielwasser 0  Meyer 16  Zitouni 10  Diebold 8

MULHOUSE :  12/23 lf  5x 3pts (Henriques 3, Halbwachs 2)  22 fts

Loisel 4  Miftah Elbahlouli 2  Traore 9  Kauffer 1  Henriques 28  Halbwachs 22  Bellemare 2  Boutaya 5

 

U17-2 : PFASTATT – COLMAR             73-54

Les U17 2 en finale départementale le 28/5 à Wihr!

(26-19) (11-16) (18-6) (18-13)

PFASTATT :  13/20 lf  4x 3pts (Mukyen R 2, Etienne 1,Meyer 1)  14 fts

Petruccelli 2  Etienne 3  Mukyen R 15  Besson 2  Fabbro 0  Mulciba Lopes 22  Ouedraogo 8  Mukyen R 0  Meyer 13  Isik 8

COLMAR :  3/5 lf  5x 3pts (Wirtz 2, Kanal 2, Avril 1)

Bernes 4  Boulay Colonna H 5, Chicate Moibert 8  Charles 4  Avril 7  Boulay Colonna V 4  Wirtz 14  Kanal 6  Ganter 2

 

U15-1 : ROANNE CHORALE – PFASTATT  (DEMI FINALE)       71-77

(18-24) (26-10) (12-20) (15-23)

PFASTATT :  19/29 lf  4x 3pts (Minnig 3, Kiowani 1)  15 fts

Notter Ekang 2  Grimaldi 0  Houinsou 0  Taczanowski 6  Kiowani 24  Skoczylas A 15  Tschamber 19  Skoczylas M –  Haenni 0  Maquiesse 0  Minnig 11  Nessabia 0

ROANNE :  5/18 lf  6x 3pts (Pornet 2, Cucherat 2, Tchicamboud 1, Guinand 1)  26 fts

Perard 0  Denis A 0  Desseignet 6   Denis A 0  Pornet 14  Cucherat 6  Manissol 3  Pejoux 18  Pavrette 0  Tchicamboud 14  Barret –  Guinand 10

U15-1 : ADOUR DAX – PFASTATT  (FINALE)          72-82

(21-26) (17-15) (13-20) (21-21)

PFASTATT :  7/13 lf  7x 3pts (Minnig 5, Tschamber 2)  17 fts

Notter Ekang 6  Grimaldi 0  Houinsou 4  Taczanowski 10  Kiowani 6  Skoczylas A 9  Tschamber 23  Skoczylas M 0 Haenni 6  Maquiesse 0  Minnig 18  Nessaibia 0

DAX : 5/16 lf  7x 3pts (Ducasse 3, Lespiau 2, Dulouat 1, Real 1)  16 fts

Lespiau 6  Lacoste 0  Dulouat 3  Dubrana 6  Ducasse 14  Lesbarreres 23  Real 17  Pessonnier 0  Chabanier 2  Papot 1

 

U15-2 : PFASTATT – MULHOUSE      66-51

(16-13) (19-16) (16-10) (15-12)

PFASTATT :  9/20 lf  3x 3pts (Nesci 2,Hermans 1)  11 fts

Heldt 0  Romeo 2  Nesci 12  Hans Jacob 2  Hermans 19  Gitta 6  Meister 0  Muller 2  Haas 3  Gontard 20

MULHOUSE : 5/13 lf  0x 3pts  20 fts

Zitouni 19  Diane 4  Maranzana 8  Peter 6  Grayer 2  Mane 10  Keiling 2  Karlankus 0

 

U13-2 : KAYSERSBERG – PFASTATT    40-28

(12-7) (12-3) (11-10) (5-7)

PFASTATT :  2/7 lf  20 fts

Heitz 0  Hartmann 12  Mafille 2  Mosser Baechle 0  Si Djilali 3  Laoufi 2  Nessaibia 0  Luttenbacher 7  Kordzinski 0  Hermans 2

KAYSERBERG : 12/14 lf  9 fts

Heitz V 0  Baldinger 0  Heitz C 10  Thiebaut 0  Le Filliatre 0  Wirtz 7  Espagne 4  Maillard 8  Ely 11

 

Autres résultats :

U9-2 entrainés par Alain HEMMERLIN   :

  • PFASTATT – HEIMERSDORF  : 62-21

U11-1 entrainés par George AUNIS  :

  • PFASTATT – KINGERSHEIM  : 51-28

U11-2 entrainés par Abdel JAOUDI:

  • PFASTATT – COLMAR  : 29-30

U11-3 entrainés par Jerome LENTZ  :

  • PFASTATT – GUEBWILLER  : 36-20

U13-3 entrainés par Jordan HELDT :

  • WINTZENHEIM – PFASTATT : 19-69

Les flashes du weekend 16

24 avril 2017    Catégorie(s) : Jeunes, Résultats, Seniors Imprimer. Imprimer.

Le bilan du weekend est de 8 victoires et 2 défaites. Découvrez des décomptes de points et tous les résultats de nos équipes grâce à Jordan Heldt!

Notre photo: victorieux du BC Gries-Oberhoffen (51-47) dimanche après-midi à la Poly, les U13 de Stéphane Diebold ont fait un pas de géant vers le titre de champions d’Alsace. Pour décrocher le graal, ils doivent encore remporter une victoire lors des deux dernières rencontres à disputer au mois de mai face à des équipes de deuxième moitié du tableau, Brumath et Barr/Gertwiller. Bravo les Bleuets!!! (photo archives Jean-Laurent Soltner)

SM1 : CTC THUR DOLLER (+40) – PFASTATT     96-114

cf article dédié sur notre site

 

SM2 : SCHAEFFERSHEIM – PFASTATT       97-60

PFASTATT :

Bertrand 12, Spinali 11, Taczanowski 13, Diebold 2, Illuminati 7, Le Dalour 6, Theret 4, Thibedore 5,

Entraineur : Clodi H.

QUART TEMPS : (27-13) – (23-15) MI TEMPS : 50-28  (23-15) – (24-17)

 

SM3 : RICHWILLER3 – PFASTATT       54-77

PFASTATT :

Heldt 2, Hourlier 12, Weiss 11, Theret 15, Diebold 13, Klinger 10, Lafarge 3, Siebold 12, Schaerer 2,

Entraineur : Siebold P.

QUART TEMPS : (18-17) – (8-26) MI TEMPS : 26-43  (17-20) – (11-14)

 

SM4 : PFASTATT – BERRWILLER2       80-75

PFASTATT :

Selini 0, Heldt 0, Jaoudi 5, Lentz 21, Siebold T 0, Chaffaut 0, Minnig 22, Heldt J 5, Heitz 14, Siebold L 13,

Entraineur : Etienne L.

QUART TEMPS : (15-13) – (15-17) MI TEMPS : 30-30  (23-15) – (17-30)

 

U17-2 : PFASTATT – COLMAR             78-68

PFASTATT :

Petruccelli 4, Etienne 0, Mukyen R 11, Besson 4, Fabbro 3, Mulcibia 37, Ouedraogo 10, Mukyen 5, Isik 4,

Entraineur : Etienne L.

QUART TEMPS : (25-12) – (20-17) MI TEMPS : 45-29  (15-14) – (18-25)

 

Autres résultats :

U9-1 entrainés par Christel CHAUMARTIN  :

  • PFASTATT – CTC ASA BRBC  : 53-23

U11-1 entrainés par Eric HEITZ  :

  • PFASTATT – CTC THUR DOLLER  : 43-42

U13-2 entrainés par Thoma KINDBEITER :

  • PFASTATT – KAYSERSBERG : 31-41

U13-1 entrainés par Stéphane DIEBOLD :

  • PFASTATT – GRIES : 51-47

U15-3 entrainés par Anthony SIPP :

  • RUELISHEIM – PFASTATT : 50-57

Détections U9, U11, U13, U17 et U20

24 avril 2017    Catégorie(s) : Communiqués, Jeunes Imprimer. Imprimer.

Photo Jean-Laurent Soltner

L’ASSM démarre ses journées de détection pour la saison prochaine. Sont concernées les catégories minipoussin (U9), poussin (U11), benjamin (U13), cadet (U17) et junior (U20). Les jeunes sont conviés à participer aux manifestations organisées par les responsables Alain Hemmerlin (U9 et U11), Stéphane Diebold (U13), Jean Louis Tschamber (U17) et Julien Bruder (U20). Les dates, horaires et lieux sont les suivants:

  • Juniors U20 (nés en 1999-2000): mercredi 3 mai 19h-20h30 à la salle polyvalente
  • Cadets U17 (nés en 2001-2002): mercredi 3 mai 19h-20h30 à la salle polyvalente
  • Benjamins U13 (nés en 2005-2006): vendredi 28 avril 17h30-19h et le lundi 8 mai de 10-12h à la salle polyvalente
  • Poussins U11 (nés en 2007-2008): les mercredis 17 et 24 mai de 16h00 à 17h30 à la salle polyvalente
  • Minipoussins U9 (nés en 2009-2010-2011): les mardis 16 et 23 mai de 17h30 à 19h00 à la salle polyvalente.

Ces journées sont ouvertes aux non-licenciés ainsi qu’aux licenciés de tout club.

JL-S

Les flashes du weekend 14

10 avril 2017    Catégorie(s) : Jeunes, Résultats, Seniors Imprimer. Imprimer.

Fidèle au poste, Jordan Heldt vous fait découvrir les résultats et des décomptes de points de nos équipes enregistrés lors du dernier weekend.

Notre photo: le choc au sommet de la poule D du groupe A entre nos U15 France et ceux de la CTC Marne-la-Vallée/Val Maubuée a tenu toutes ses promesses. Victorieuse 86-72, la troupe dirigée par le tandem Jean-Luc Monschau/Annick Riff a fait un pas de géant vers la qualification pour le Final Four. Pour valider son ticket, elle devra s’imposer face au SLUC Nancy dimanche 30 avril à la Poly. (photo Jean-Laurent Soltner)

SM2 : PFASTATT – FURDENHEIM       96-55

PFASTATT :

Spinali 24, Taczanowski 13, Diebold 14, Illuminati 5, Le Dalour 4, Banholzer 14, Thibedore 22,

Entraineur : Clodi H.

QUART TEMPS : (22-11) – (27-17) MI TEMPS : 49-28  (20-13) – (27-14)

 

SM3 : PFASTATT – ILLZACH       95-58

PFASTATT :

Hourlier 16, Weiss 5, Theret 7, Diebold 9, Klinger 21, Lafarge 3, Siebold 31, Schaerer 3,

Entraineur : Siebold P.

QUART TEMPS : (27-13) – (22-18) MI TEMPS : 49-31  (23-6) – (23-21)

 

SM4 : PFASTATT – RUELISHEIM       73-46

PFASTATT :

Selini 4, Heldt 0, Jaoudi 10, Lentz 28, Siebold T 0, Chaffaut 0, Minnig 8, Skoczylas 23,

Entraineur : Etienne L.

QUART TEMPS : (16-17) – (14-11) MI TEMPS : 30-28  (18-8) – (25-10)

 

U15-1 : PFASTATT – MARNE-LA-VALLEE           86-72

PFASTATT :

Notter-Ekang 4, Nessaibia 0, Grimaldi 0, Houinsou 0, Taczanowski 9, Kiowani 19, Skoczylas 15, Tschamber 28, Haenni 0, Minnig 11, Maquiesse 0,

Entraineur : Monschau J.-L.  Assistante  Riff A.

QUART TEMPS : (16-19) – (23-25) MI TEMPS : 39-44  (25-12) – (22-16)

 

U17-1 : PFASTATT – SOUFFELWEYERSHEIM        56-62

PFASTATT :

Invernizzi 0, Zitouni 12, Bertrand 17, Meister 0, Meyer 3, Diane 5, Gerber 5, Sutter 2, Mulciba 10, Barth 2,

Entraineur : Tschamber J. Assistant : Nette B.

QUART TEMPS : (17-19) – (15-10) MI TEMPS : 32-29  (9-14) – (15-19)

 

Autres résultats :

U9-1 entrainés par Christel CHAUMARTIN  :

  • PFASTATT – RIEDISHEIM  : 48-20

U9-2 entrainés par Alain HEMMERLIN   :

  • KAYSERSBERG – PFASTATT : 16-51

U11-3 entrainés par Jérôme LENTZ :

  • PFASTATT – KUNHEIM : 28-35

U15-3 entrainés par Quentin DIEHL :

  • CTC NORD SUNDGAU – PFASTATT : 21-63

U15-2 entrainés par Hervé CLODI :

  • PFASTATT –  DUTTLENHEIM   : 63-57

Les flashes du weekend 13

4 avril 2017    Catégorie(s) : Jeunes, Résultats, Seniors Imprimer. Imprimer.

Grâce à Jordan Heldt (merci!), découvrez les résultats et les décomptes de points de nos équipes ce weekend.

Notre photo: Wali Bouçague et ses coéquipiers des U13 ont arraché la victoire face à la SIG et fait un grand pas vers le titre de champions d’Alsace. (photo Jean-Laurent Soltner) 

SM3 : EGUISHEIM 2 – PFASTATT       70-82

PFASTATT :

Hourlier 8, Weiss 11, Theret 18, Diebold 10, Klinger 6, Lafarge 2, Siebold 20, Schaerer 7,

Entraineur : Siebold P.

QUART TEMPS : (8-20) – (17-17) MI TEMPS : 25-37  (22-28) – (23-17)

 

SM4 : PFASTATT – EGUISHEIM 3       77-66

PFASTATT :

Heldt 4, Nesci 14, Jaoudi 4, Lentz 14, Siebold T 0, Chaffaut 0, Minnig 16, Skoczylas 15, Taczanowski 10,

Entraineur : Nesci G.

QUART TEMPS : (18-23) – (20-15) MI TEMPS : 38-38  (21-10) – (18-18)

 

U13-1 : PFASTATT – SIG          41-40

PFASTATT :

Petruccelli 3, Heitz 2, Bouçague 11, Mafille, Rieber 8, Luttenbacher, Le Roux 7, Kordzinski 10, Lerouge,

Entraineur : Diebold S. assisté de Rieber F.

QUART TEMPS : (13-13) – (12-8) MI TEMPS : 25-21  (8-14) – (8-5)

 

U15-1 : CHARENTON  – PFASTATT          99-94

PFASTATT :

Nessaibia 0, Grimaldi 11, Taczanowski 2, Kiowani 12, Skoczylas 32, Tschamber 19, Haenni 2, Minnig 16,

Entraineur : Riff A.

QUART TEMPS : (17-17) – (26-39) MI TEMPS : 46-56  (31-18) – (25-20)

 

U17-1 : RECY SAINT MARTIN – PFASTATT     49-82

PFASTATT :

Invernizzi 10, Zitouni 19, Bertrand 23, Meister 3, Meyer 9, Diane 5, Gerber 2, Sutter 5, Mulciba 6,

Entraineur : Tschamber J-L. Assistant : Nette B.

QUART TEMPS : (16-32) – (15-11) MI TEMPS : 31-43  (7-22) – (11-17)

 

Autres résultats :

U9-1 entrainés par Christel CHAUMARTIN  :

  • PFASTATT – LUTTERBACH  : 41-37

U9-2 entrainés par Alain HEMMERLIN   :

  • DESSENHEIM – PFASTATT : 31-33

U11-3 entrainés par Jérôme LENTZ :

  • PFASTATT – COLMAR  : 33-32

U11-2 entrainés par Damien THIBEDORE et Abdel JAOUDI :

  • KUNHEIM – PFASTATT : 38-40

U11-1 entrainés par Georges AUNIS :

  • LUTTERBACH – PFASTATT : 38-37

Cliquez sur le lien ci-dessous pour découvrir les propos de Roland Chaprier, adjoint aux sports à la Mairie de Mulhouse, sur le projet d’entente entre le FCM et l’ASSM.

« Cette entente est une nécessité » 

Les flashes du weekend 11

20 mars 2017    Catégorie(s) : Compte-rendu, Jeunes, Résultats Imprimer. Imprimer.

Découvrez les flashes du weekend à l’ASSM sous la plume de Jordan Heldt.

Notre photo: Valentin Tschamber, ici à l’attaque du panier sous les yeux de son coéquipier Thibaut Haenni et de son coach Jean-Luc Monschau, et les U15 France ont vaincu le signe indien en battant la SIG dimanche au Cosec. Ils profitent de la défaite de Marne-la-Vallée à Charenton pour prendre place dans le fauteuil de leader de leur poule à trois journées de la fin. Bravo! (photo Jean-Laurent Soltner)

SM2 : ERSTEIN – PFASTATT       75-55

ERSTEIN :

Voltz 17, Tanon 6, Baury 0, Mutschler 12, Dorez 10, Sengel 6, Bouley 7, Raharison 9,

Entraineur : Gerard N.

PFASTATT :

Calvayrac 8, Bertrand 12, Taczanowski 7, Diebold 5, Illuminati 4, Le Dalour 2, Theret 7, Banholzer 10,

Entraineur : Clodi H.

QUART TEMPS : (19-16) – (20-24) MI TEMPS : 39-30  (19-11) – (17-14)

U15-1 : PFASTATT – SIG               69-57

PFASTATT :

Notter 3, Grimaldi 5, Houinsou 0, Taczanowski 6, Kiowani 4, Skoczylas 20, Tschamber 21, Haenni 5, Maquiesse 0, Minnig 5,

Entraineur : Monschau J-L.

SIG :

Weibel 0, Frisch 18, Semelet 5, Beaufort 9, Belin 0, Hifi 2, Szczepski 2, Leopold 12, Mayetela 9, Kiemle 0, Djoko 0,

Entraineur : Lasserre J.

QUART TEMPS : (13-8) – (21-10) MI TEMPS : 34-18  (14-16) – (21-23)

U17-1 : PFASTATT – PRISSE MACON    72-74

PFASTATT :

Invernizzi 2, Zitouni 8, Bertrand 10, Meister 2, Meyer 2, Oliveira 2, Gerber 17, Sutter 6, Barth 7, Mulciba 16,

Entraineur : Tschamber J-L. Assistant : Nette B.

PRISSE MACON :

Dupont 0, Zeramdini 6, Moeller 8, Desroches 6, Desmaillet 6, Badin 12, Tietard 17, Vindex 5, Rabuel 2,

Entraineur : Sangouard A.

QUART TEMPS : (14-10) – (20-19) MI TEMPS : 34-29  (18-22) – (20-23)

Autres résultats :

U9-1 entrainés par Christel CHAUMARTIN  :

  • PFASTATT – GUEBWILLER  : 79-20

U11-3 entrainés par Jérôme LENTZ :

  • PFASTATT – RIEDISHEIM  : 34-47

U11-2 entrainés par Damien THIBEDORE et Abdel JAOUDI :

  • GUEBWILLER – PFASTATT : 27-32

U11-1 entrainés par Georges AUNIS :

  • RIXHEIM – PFASTATT : 33-75

U13-3 entrainés par Jordan HELDT :

  • PFASTATT – RUELISHEIM  : 42-19

U13-2 entrainés par Thoma KINDBEITER  :

  • CTC NORD SUNDGAU – PFASTATT : 40-35

U13-1 entrainés par Stéphane DIEBOLD :

  • SOUFFELWEYERSHEIM – PFASTATT  : 26-61

Les flashes du weekend 10

13 mars 2017    Catégorie(s) : Jeunes, Résultats, Seniors Imprimer. Imprimer.

Découvrez le résumé du weekend à l’ASSM réalisé par Jordan Heldt (merci!)

Notre photo: battus d’une courte tête au match aller à la Poly, Wali Bouçague et ses coéquipiers U13 ont pris une éclatante revanche sur Dessenheim (25-59). (photo archives Jean-Laurent Soltner)

U17-1 : JURA SALINS – PFASTATT       93-64

JURA SALINS :

Evraert 4, Jacob 4, Belle 8, Gauthier 17, Mareschal 24, Vincent 6, Laffitte 8, Baviere 6, Brabant 11, Lallemand 5,

Entraineur : Simati R. Assistant : Belle A.

PFASTATT :

Invernizzi 3, Zitouni 14, Bertrand 12, Meister 2, Meyer 0, Oliveira 2, Gerber 12, Sutter 2, Barth 15, Mulciba 2,

Entraineur : Tschamber J-L. Assistant : Nette B.

QUART TEMPS : (29-18) – (19-12) MI TEMPS : 48-30  (25-17) – (20-17)

U20 : RIEDISHEIM – PFASTATT  66-70

RIEDISHEIM :

Schmitt 6, Hamery 5, Ostermann 25, Peroche 0, Bach 0, Rieber 1, Binnert 15, Di Marzo 0, Maring 10, Usselmann 4,

PFASTATT :

Rottura 11, Weiss 4, Lahkim 6, Spada 15, Lopetrone 6, Weber 8, Kielwasser 4, Meyer 7, Hourlier 9,

Entraineur : Bruder J. Assistant : Rottura S.

QUART TEMPS : (12-14) – (21-17) MI TEMPS : 33-31  (18-20) – (15-19)

Autres résultats :

U9-2 entrainés par Alain HEMMERLIN :

  • CTC HEIMERSDORF MOERNACH – PFASTATT : 15-35

U11-3 entrainés par Jérôme LENTZ :

  • GUEBWILLER – PFASTATT : 38-35

U11-2 entrainés par Damien THIBEDORE et Abdel JAOUDI :

  • COLMAR – PFASTATT : 52-55

U11-1 entrainés par Georges AUNIS :

  • KINGERSHEIM – PFASTATT : 49-62

U13-3 entrainés par Jordan HELDT :

  • KINGERSHEIM – PFASTATT : 9-98

U13-1 entrainés par Stéphane DIEBOLD :

  • DESSENHEIM – PFASTATT : 25-59

U15-2 entrainés par Anthony SIPP :

  • SCHILTIGHEIM – PFASTATT : 47-85

U15-1 entrainés par Annick RIFF et Hervé CLODI :

  • LILLE – PFASTATT : 74-68

SM4 entrainés par Laurent ETIENNE :

  • CTC NORD SUNDGAU – PFASTATT : 55-73